Двое русскоязычных туристов упали с обрыва в Израиле

Двое русскоязычных туристов пострадали, упав с обрыва на горе Фавор в Израиле. Один из них получил травмы средней степени тяжести, второй - легкие повреждения.

В субботу, 18 августа, двое русскоязычных туристов пострадали, упав с обрыва на горе Фавор в Израиле. По словам специалистов клиники "Рамбам" в Хайфе, куда один из них был доставлен вертолетом, мужчина получил травмы средней степени тяжести. Второй мужчина получил легкие травмы, он помещен в клинику города Афула, что рядом с Назаретом.

"Насколько мы понимаем, пострадавший является туристом из России, — рассказал представитель госпиталя в Хайфе. — Ему 24 года, назвался Олегом. Он помещен в ортопедическое отделение".

По данным ИТАР-ТАСС, оба пострадавших говорили по-русски, но медики специально не интересовались их гражданством. В настоящее время российские дипломаты проверяют данную информацию.

Гора Фавор считается местом Преображения Господня, которое православные отмечают 19 августа. На ее вершине находятся католический и православный монастыри. Гора возвышается над долиной почти на 600 метров и обладает крутыми склонами.